Resultados de la primera noche de la Segunda Fase
Culminó hace instantes la primera noche del inicio de esta Segunda Fase del Nacional. En nueve sedes, los equipos quieren quedar entre los 16 mejores y se dieron partidazos, con resultados para todos los gustos.
Zona 1 (General Savio)
Talleres San Fco. 1
Def. Rosarinos 0
----------------------------------
Racing (C) "A" 1
Def. Rosarinos 1
-----------------------------------
General Savio 0
Talleres San Fco. 0
-------------------------------------
Zona 2 (Deportivo Oeste)
21 20-21 (Bs As.) 8
9 de Julio Freyre 0
------------------------------------
Sagrado F.C 3
9 de Julio Freyre 1
-------------------------------------
20-21 (Bs. As) 1
Deportivo Oeste 0
--------------------------------------
Zona 3 (CD River)
Villa Bonich 2
Barrio Jardín0
---------------------------------
Dep. Sebastián 2
Barrio Jardín 2
----------------------------------
CD. River 1
Villa Bonich 1
Zona 4 (Tiro y Gimnasia)
Def. Iturraspe 7
Sportivo Belgrano 1
--------------------------------------------
Arg. del Norte 2
Sportivo Belgrano 1
---------------------------------------------
Def. Iturraspe 8
Tiro y Gimnasia 3
---------------------------------------------
Zona 5 (Los Andes)
Lomas de San Martín 4
Dep. Josefina 1
------------------------------------
Liga Juvenil "A" 4
Deportivo Josefina 0
----------------------------------------
Los Andes 2
Lomas de San Martín 2
---------------------------------------------
Zona 6 (El Faisán de Devoto)
Antártida Argentina4
2 de Abril 2
-------------------------------------
6 Estrellas 2
2 de Abril 2
---------------------------------------
Antártida Argentina 1
CD. El Faisán 1
------------------------------------------
Zona 7 (Infantil Xeneize)
3 de Febrero 4
Huracán Las Varillas 0
------------------------------------------
Florida Clucellas 3
Huracán Las Varillas 0
-----------------------------------------
Infantil Xeneize 2
3 de Febrero 0
-----------------------------------------------
Zona 8 (Belgrano)
Luxardo 2
Amigos de Ituzaingo 0
------------------------------------------
Granaderos Castelar 1
Amigos de Ituzaingo 1
-----------------------------------
Luxardo 5
Belgrano 0
------------------------------------------
Zona 9 (DMD Freyre)
Flecha del Plata 2
20 de Junio 0
----------------------------------
Liga Juvenil B 0
20 de Junio 5
-----------------------------------
Flecha del Plata 2
DMD Freyre 0