ESTÁN LAS ZONAS DE LA SEGUNDA RONDA
En la mañana de hoy, en la sede de la Liga de Baby Fútbol, se sortearon los 8 grupos que conforman la segunda fase del certamen. Mirá como quedó cada grupo y los partidos de este miércoles.
Zona Nº 1 - Deportivo Oeste:Deportivo Oeste, Lomas de San Martín, Barrio Cabrera, Defensores de Iturraspe.
21 - Deportivo Oeste vs. Defensores de Iturraspe
21.50 - Lomas vs. Barrio Cabrera
22.40 - Partido Recreativo
23. 20 - Deportivo Oeste vs. Barrio Cabrera
Zona Nº 2 - CD River:CD River, Talleres, Sociedad Sportiva Devoto, Deportivo Josefina.
21 - CD River vs. Josefina
21.50 - Talleres vs. Sociedad Sportiva Devoto
22.40 - Partido Recreativo
23. 20 - Cd River vs. Sportiva Devoto
Zona Nº 3 - CVN Devoto:Centro Vecinal Noroeste de Devoto, Thesito de La Rioja, Argentino del Norte, Altos de Chipión.
21 - Centro Vecinal Devoto vs. Altos de Chipión
21.50 - Thesito vs. Argentino del Norte
22.40 - Partido Recreativo
23. 20 - Centro Vecinal Devoto vs. Argentino del Norte
Zona Nº 4 - Savio:General Savio, 2 de Abril, Flecha del Plata, Los Andes.
21 - Savio vs. Los Andes
21.50 - 2 de Abril vs. Flecha de Plata
22.40 - Partido Recreativo
23. 20 - Savio vs. Flecha de Plata
Zona Nº 5 - Freyre:DMD Freyre, Barrio Jardín, Escuela Albiazules, Churruca.
21 - Freyre vs. Churruca
21.50 - Barrio Jardín vs. Escuela Albiazules
22.40 - Partido Recreativo
23. 20 - Freyre vs. Escuela Albiazules
Zona Nº 6 - Estrella del Sur:Estrella del Sur, Belgrano de Morris, Cultural La Para, Amigos de Ituzaingo.
21 - Estrella del Sur vs. Ituzaingo
21.50 - Belgrano de Morris vs. Cultural La Para
22.40 - Partido Recreativo
23. 20 - Estrella del Sur vs. Cultural La Para
Zona Nº 7 - Belgrano:Deportivo Norte, Leandro Alem, 20-21, Alianza Raggi.
21 - Deportivo Norte vs. Alem
21.50 - 20-21 vs. Alianza Raggi
22.40 - Partido Recreativo
23. 20 - Deportivo Norte vs. 20-21
Zona Nº 8 - Tiro y Gimnasia:Tiro y Gimnasia, Afut Tigre, Deportivo Sebastián, El Trébol de El Tío.
21 - Tiro y Gimnasia vs. El Trébol
21.50 - Afut Tigre vs. Deportivo Sebastián
22.40 - Partido Recreativo
23. 20 - Tiro y Gimnasia vs. Deportivo Sebastián