Clima San Francisco








11/01/2011 - 09:00 hs. | Locales > Deportes

Nacional de Baby Futbol





DEPORTES   Se llevó a cabo ayer la tercera jornada del 35º Torneo Nacional de Baby Fútbol que comenzó el fin de semana, del que participan 40 equipos de todo el país. En la jornada de hoy se conocerán los equipos que clasificaron a la siguiente fase del campeonato que finalizará el sábado. La actividad para hoy:
Zona 1 – Estrella del Sur: 21.00 Estrella del Sur vs. 20-21 Pacheco; 21.50 El Trébol vs. Tiro y Gimnasia; 22.40 Racing vs. 20-21 Pacheco; 23.30 Estrella del Sur vs. Tiro y Gimnasia.
Zona 2 – Freyre: 21.00 DMD Freyre vs. El Libertador; 21.50 Los Albos vs. 9 de Julio; 22.40 Prov. Unidas vs. El Libertador; 23.30 DMD Freyre vs. Los Albos.
Zona 3 – 2 de Abril: 21.00 2 de Abril vs. Filodramático; 21.50 CVN Devoto vs. Crecer;
22.40 Fraternidad vs. Filodramático; 23.30 2 de Abril vs. CVN Devoto.
Zona 4 – Los Andes: 21.00 Los Andes vs. Argentinos B; 21.50 Deportivo Oeste vs. Ant. Argentina; 22.40 La Salud vs. Argentinos B; 23.30 Los Andes vs. Deportivo Oeste.
Zona 5 – Belgrano: 21.00 Belgrano vs. Jorge Griffa; 21.50 Barrio Cabrera vs. River Plate; 22.40 Leandro N. Alem vs. Jorge Griffa; 23.30 Belgrano vs. Barrio Cabrera.
Zona 6 – General Savio: 21.00 General Savio vs. San Nicolás; 21.50 Tarzanito vs. Soc. Sportiva; 22.40 Independiente (O) vs. San Nicolás; 23.30 General Savio vs. Tarzanito.
Zona 7 – Barrio Jardín: 21.00 Barrio Jardín vs. Alianza Raggi; 21.50 Deportivo Norte vs. La Hidráulica; 22.40 Argentinos A vs. Alianza Raggi; 23.30 Barrio Jardín vs. Deportivo Norte.
Zona 8 – Deportivo Sebastián: 21.00 Deportivo Sebastián vs. Instituto; 21.50 Inf. Xeneize vs. Sportivo Belgrano; 22.40 Unión Chile Argentino vs. Instituto; 23.30 Deportivo Sebastián vs. Inf. Xeneize.







Polo Productivo

Entrevista Semanal

Hoy, más que nunca, recordamos a Víctor Faya El reconocidísimo periodista Víctor Faya, que nació en nuestra ciudad y se destacó a nivel nacional e internacional, hoy sin dudas viviría uno de los momentos m&aacu...

Clasificados

¿Quién fue el mejor jugador argentino en el Mundial?
Mascherano
Messi
Di María
Rojo
Romero
Lavezzi
Garay
Otro
Demichelis
Higuaín
Zabaleta
Biglia




Diarios del Mundo








B NACIONAL
Equipo Pts Pj
1 BANFIELD 77 41
2 DEFENSA Y JUSTICIA 72 41
3 INDEPENDIENTE 66 41
4 HURACÁN 64 41
5 INSTITUTO 62 41
6 ATLÉTICO TUCUMÁN 61 41
7 GIMNASIA JUJUY 58 41
8 CRUCERO DEL NORTE 56 41
9 INDEPTE RIVADAVIA 55 41
10 UNIÓN 54 41
11 BOCA UNIDOS (Ctes.) 54 41
12 SAN MARTÍN SJ 54 41
13 SPORTIVO BELGRANO 53 41
14 FERRO CARRIL OESTE 52 41
15 BROWN A 51 41
16 ALDOSIVI 51 41
17 SARMIENTO 52 41
18 DOUGLAS HAIG 51 41
19 PATRONATO 48 41
20 TALLERES 42 41
21 ALMIRANTE BROWN 42 41
22 VILLA SAN CARLOS 24 41





La Voz de San Justo
Bv. 9 de Julio 2035
San Francisco (Córdoba) Argentina
03564 - 424121 / 03564 - 424544
03564 - 420694 / 03564 - 436111
Cadena 3 AM 1050

© 2012 - La Voz de San Justo - Todos los Derechos Reservados Diseño y Desarrollo web Grupo Creartel